Жить лучше


Предыдущие письма темы:  1  2  

Здравствуйте, Все! Я понимаю, что я, может быть, и не имею особого права голоса в вашем сообществе, но всё же, хотела бы отреагировать на письмо Дениса.

Дело в том, что я долгое время была на такой же позиции как и Денис, пока во мне не произошёл какой - то внутренний поворот. 

В своём стремлении к «лучшей жизни», по привычным житейским меркам, я принимала наставничество моего давнего друга, служившим для меня образцом успешности. 

Он, бывший научный сотрудник, в трудных для его семьи обстоятельствах изменил свою жизнь, и упорно продвигаясь к успеху в бизнесе, стал процветающим банкиром.

Но однажды в нашей частной беседе он произнёс такую фразу: « Я иногда хлопаю себя ниже спины и задаю самому себе вопрос: я что - машинка для зарабатывания денег?». Глаза у него при этом были какими–то потухшими.

Наверное, именно эта фраза подняла во мне волну протеста. Я не хочу быть машинкой для зарабатывания денег, и никакой другой машинкой вообще.

А дальше возникли вопросы. А кем я хочу быть? А кто я? Как я хочу жить? А жизнь - что такое, и зачем она? Признаюсь, что готовых ответов я в себе не нашла. Что-то мелькало, но не складывалось в конкретный ответ.

Потому считаю, дорогие собеседники, что поднимаемые Вами темы  нужны и важны.
                                                                                                                                                                               С уважением, Александра.

Дальше по теме

Комментариев нет:

Отправить комментарий