Снять пелену отвержения

Предыдущие письма темы:   1 2  3 4 5 6 7
Здравствуйте, дорогие собеседники! С удовольствием читаю письма о мысли и радуюсь видеобеседам на эту тему. Мне это очень близко, и потому легко принимаемо. Но огорчает отношение огромного числа людей к подобным вопросам. Отношение это – отторжение и неприятие.

Очень часто от своих знакомых, с которыми пытаюсь вести разговоры о действенности невидимого слышу фразу: «Это всё твоя религия». Или нечто подобное.

Мне кажется, что эти люди нуждаются в поддержке привычных для их среды авторитетов.

Если они причисляют себя к людям с научным подходом к жизни, то ждут подтверждения от учёных с именами и званиями. Но ведь и таких подтверждений  немало.

Наверное, мало причислять себя к тем или иным сферам, оставаясь лишь самыми поверхностными наблюдателями за средствами массовой информации. Может быть, пелена собственного невежества и мысленной бездеятельности не позволяет разглядеть то, что во множестве  находится совсем рядом, в любой сфере?

Уверен, что избавление от пелены отвержения позволит увидеть себя в бескрайнем океане пространственной мысли и понять, что или станешь в нём пловцом, научившись управлять своими мыслями, или пойдёшь ко дну под гнётом чужих мыслей, не всегда дружелюбных.

Для нуждающихся в научных авторитетах хочу предложить видеоролик, один из многих, радующих приближением науки к невидимому.

Хочу лишь добавить, что научное оборудование и приспособления, по-моему, лишь временные средства, без которых рано или поздно человек сможет обойтись, так как наделён всем, что необходимо для самого активного участия в жизни видимой и невидимой. 
И возможно это при осознании того, что мир вокруг, да и сам человек гораздо шире того, что способны воспринимать глаза и уши.

Вадим

Комментариев нет:

Отправить комментарий