Поиск пути

Предыдущие письма темы: 1 2
Хотелось бы продолжить тему Пути человека. Для меня она необычайно важна... думаю для многих других тоже.  Счастлив тот человек, который знает свой путь - он не тратит свою жизнь на поиск пути, а идет по нему вперед. Может быть, для некоторых их путь и есть поиск пути... но и у них это лишь этап.  

Я знаю людей, которые с детства знали кем будут по профессии или каким видом творчества будут заниматься, но очень часто они не могут найти свой духовный путь, мечутся от одной религии к другой, от одной философии к другой. 

У меня же все наоборот... с детства чувствую и знаю свой духовный путь... но земной - увы. А земной путь это ведь и частичка духовного пути, как бы его видимое проявление. 

Если правильно выбрать то, что ты будешь делать в жизни - это поможет и в духовном совершенствовании.  

Но как распознать это? И как помочь ребенку, вступающему в жизнь, понять свой путь... абсолютно все невозможно попробовать в детстве, а способности иногда проявляются в самой неожиданной области, но уже слишком поздно их развивать. 

Ищущая свой путь, Неотсюда 

1 комментарий:

  1. Никогда не поздно понять, что для тебя в жизни важно, и продолжать бороться за это. Детство-это этап в жизни, а свой путь можно искать всю жизнь.
    Лора.

    ОтветитьУдалить