Братья по Огню

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8
Здравствуйте дорогие братья – собеседники! Мне захотелось именно так вас назвать после долгих размышлений над нашими последними письмами. И хочу сразу пояснить, что воспринимаю вас не братьями по крови, а братьями по Огню, частью которого мы являемся.  И это относится ко всем людям. Только некоторые уже вспомнили об этом родстве, а некоторые находятся в амнезии, от которой ещё предстоит излечиться.

Ведь  высший принцип нашей бессмертной триады  «...есть огненная энергия жизни или духа, разлитая во всем Космосе...»! Значит, в каждом из нас при разделении в индивидуальную жизнь сохранилась часть общего Огня, из которого мы все изошли. При всем нашем различии между собой, мы носим в себе то, что носит и любой другой. То есть самое высшее в нас, то, что и дало нам начало - общее на всех.

Нам есть, что предъявить друг другу в качестве доказательства родства. Отсюда следует, что чем более  высокое в себе мы обратим в сторону другого человека, тем более шансов на то, что он почувствует в нас брата. И если внимание наше будет обращено на самое лучшее, что есть в нём, то и мы разглядим брата в, казалось бы, чужом человеке. Только «глаз добрый» разглядит давно утерянного брата.

И такое братство более естественно, чем кровное братство, которое всего лишь братство оболочек. Ведь мы не считаем братом, того, кто ходит в костюме, пошитом в том же ателье, что и наш. Но родного брата мы узнаем даже если мы в смокинге, а он в набедренной повязке.

Отсюда много чего вытекает – и то, что естественным образом жизни людей является братство, и то, что вражда это вражда между братьями, и то, что ближе тот брат, в котором более близкие духовные накопления.

Значит, надежда на переход к братской жизни от нынешнего тотального противостояния, эгоизма и разобщённости лежит не в плоскости переговоров и договоров между эгоистичными партиями и объединениями, а в приближении сознаний к своему вечному началу, в котором мы родные изначально.

Именно жить жизнью и задачами высшего Я и будет настоящей жизнью. Помните, как Жизнелюб в самом начале этой темы, описывая моменты ощущения своей истинной сущности, выразилась: «Я знаю, тогда я живу настоящей жизнью»!

А остальное «всё суета сует», как говорил Екклесиаст. Другой вопрос как уйти от этой мирской суеты в настоящую жизнь?

С братским приветом, Вадим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий