Серая масса

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

Здравствуйте, родные! Прочитала письмо Жизнелюба, и почему-то мои мысли странным образом закрутились вокруг одной фразы. А именно вокруг этой: «Им легче отрицать такой порядок – ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ, вместо того, чтобы помнить об этом и отказаться от привычного образа жизни».

Мысли мои развивались в несколько пессимистичном ключе. Да не думают они вообще ни о причине, ни о следствии. Они почти ни о чём не думают.  Они просто бредут куда-то, не зная куда.

 Это и есть их привычный образ жизни. И их, к сожалению, большинство. Этакая серая масса, которая может сегодня идти в одну сторону, а завтра в противоположную.

Но они совсем не безобидны. За то чтобы остаться в рамках  привычного образа жизни, они готовы растерзать того, которого недавно превозносили, того, кто готов вывести их из безысходности блужданий.

Они видят единственный образ единства – чтобы все были подобны им. Но я не хочу такого «серого» единства. А ведь их большинство, и перекрашиваться они не желают. Они желают перекрасить всех под себя.

Вот и проблема – чувствую, понимаю и хочу единения, но как же объединяться с таким большинством?

Получила интересную иллюстрацию действия магнитности мыслей. После  моих размышлений, которые я Вам сейчас передала, натолкнулась на мультфильм «Adagio». В нём, по моему то, о чём я думала. Посмотрите.
Александра.



1 комментарий:

  1. Огромное спасибо за мультфильм! Просмотрела его дважды и испытала странное ощущение проникающей в душу боли от безысходности ситуации и невозможности помочь. В моем сердце родилось огромное желание не опоздать в жизни, когда будет реальная возможность не дать темным силам одолеть свет. И изгнать из себя это темное, когда оно по моему недосмотру вдруг появится из моих глубин. Хочу сделать все от меня зависящее, чтобы мир стал светлым и добрым. Ищущая

    ОтветитьУдалить