Творчество – это крылья

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6
Дорогой Собеседник, спасибо за полёт! Могу себе представить, что на создание этой композиции потребовался  не один час, и все эти часы были часами полёта. Я представила себе часы, которые проводят в своей работе писатели, композиторы, художники -  ведь это тоже часы в полёте. И пришла такая простая мысль – творчество это наши крылья!

И ещё одна интересная связь получилась. Буквально несколько дней назад, надолго задумалась над одним местом в Гранях Агни Йоги. Не буду пересказывать, лучше приведу выдержку.

«Тело лишь футляр, лишь оболочка, лишь физическое одеяние духа, необходимое ему, чтобы проявляться в мире плотном. Но дух не от плоти. Открыто пространство для человека. Может он посетить все уголки планеты, оставив тело свое. Эту возможность независимого от тела действия духа надо яро осознать и признать ее твердо. Каждый может мыслью облетать мир.

Духу пути не заказаны. Это не мечты, но первые попытки преодолевать земные расстояния в духе. Частицы духа в той или иной мере устремляются в теле устремленной мысли, и происходит явление делимости духа. Посланные частицы действуют, иногда принося дальнюю весть. Эти упражнения можно усилить и внести в них больше сознательности».


И тут приходит Ваше письмо с «полётом в облаках»! Действительно,  к нашим по-настоящему устремлённым мыслям притягивается подобное.

Александра

1 комментарий:

  1. Почему-то подумалось, что в настоящее время возможность ментальных полетов расширилась в силу того, что есть телевидиние, фотография, видео, информационное поле гораздо шире и гораздо легче стать его активным пользователем - важен лишь выбор "билета" на то или иное "направление" (они ведь у всех разные). Мы можем каждый день куда-то путешествовать фотографии нам помогут, а мысль унесет дальше. Но все же... можно путешествовать и без этих "подпорок", как и летать без самолета, но надо быть самим "летучим" :))Но чувство полета мы можем испытать и сейчас... хоть на "аэроплане" фотоподборки облаков :)))
    Неотсюда

    ОтветитьУдалить