Взаимодействие сознаний

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18

Дорогие собеседники, мне представляется вопрос взаимодействия и взаимоотношений людей более актуальным, чем какие-либо другие, для каждого члена нашего сообщества – человечества.

Ведь причиной всех войн, конфликтов, разрушения семей, разобщённости в коллективах является наше неумение учитывать друг друга, и находить общее в том разнообразии интересов, настроений, уровней развития, которые присущи каждому из нас.

Мы просто растерялись в потоке разнообразия и разнородности, о котором пишет Собеседник. Нас, как щепки несёт этот поток, а мы даже не пытаемся плыть самостоятельно и находить своё место в этом потоке.

Насущно необходимо научиться плавать в океане сознания! В школе нас обучают законам взаимодействия веществ, тел, атомов. В общем, в основном тому, что касается физической природы. А законам сознания, мышления, психики?

И получается, что мы умеем управлять самыми сложными машинами и механизмами, но не умеем управлять теми, для кого эти машины создаём – собой.

Есть, конечно, незначительная часть нашего общества, которая занята познанием законов человеческого сознания – психологи, социологи, философы. Но эти знания нужны всем без исключения. Ведь область их применения – каждое мгновение нашей жизни.

Нашёл на сайте infosofia.org близкие темы, изложенные доступным языком.
Ролик на тему: «Уровни взаимодействия людей друг с другом» с этого сайта хочу предложить и вам.

Вадим.

1 комментарий:

  1. Спасибо! Большое спасибо! Благодаря этому ролику я нашла ответ на вопрос, который меня мучает уже очень долгое время. Интуитивно понимала причину непонимания, но моему разуму необходимо было логическое объяснение. Ищущая.

    ОтветитьУдалить