Спасательный круг

К началу темы     
Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12  13 14  15  16 17  18 19  20  21  22 23  24
Здравствуйте, дорогой Собеседник! Спасибо Вам за поддержку моих начинаний в борьбе с «нападками» личных переживаний,   мешающими мне жить  сердцем, слышать его  и идти по жизни над низинами личностных тропинок под его управлением.  Вы в своём письме указываете на самозабвение в любимом творческом труде, как на  спасательный круг в бурлящих потоках земной жизни. Я так и пытаюсь делать, но...

Но должна признать, что я отношусь к тому большинству, которое находится в рабстве у своей личности. Земные заботы, а главное мысли, так или иначе, требуют внимания к себе. Их не избежать в земной жизни.

Но как только в них окунаешься – попадаешь в засасывающую воронку, с которой справиться не хватает сил. Она так мощно и стремительно погружает в себя, что до спасательного круга не успеваешь дотянуться. Хочется кричать «SOS”!

Не уходить же в монастырь. К тому же, никакие монастырские стены, по-моему, не застрахуют  от навязчивости личных мыслей и переживаний.

Очень неприятно ощущать себя игрушкой стихий, которой только иногда удаётся свободно вздохнуть, поймав спасательный круг в период временного затишья.

Хочется уйти от всплесков, от временности, и дойти до постоянства,  обрести устойчивость шага.

С не угасающей надеждой, Александра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий