Смелые исследования

Предыдущие письма темы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 12  13 14  15  16 17  18 19  20  21  22 23  24 25 26 27  28   29 30  31 32  33  34  35 36 37 38 39 40 41 42
Здравствуйте, уважаемые собеседники! Упоминание на ваших страничках об институте математики сердца вызвало моё любопытство и, может быть, любознательность. Для меня это совершенно неожиданно – математика сердца! Но это радует, потому что, на мой взгляд, это великий шаг вперёд, независимо от уровня  научности такой организации. 

Главное то, что на сердце стали обращать внимание не только как на физический орган, перекачивающий кровь. Ведь для такой функции можно было придумать и чисто механическое устройство. Достойны уважения те учёные, которые почувствовали руководящую разумную роль сердца в человеке и своими исследованиями стараются найти научное обоснование своим идеям.

Поискал немного информации об этом институте в интернете и нашел короткий фильм о связи или о согласованности мозга и сердца. Решил поделиться с вами этой находкой, так как вопросу о сердце, вижу, вы уделяете много внимания. Для удобства прилагаю и перевод текста, так как фильм на английском языке. Сам фильм в оригинале можно увидеть здесь.

После ознакомления с выводами исследователей, велика вероятность коренного изменения точки зрения многих скептиков на нашу жизнь в смысле отделённости или связанности всех живых существ не только между собой, но даже выше – со всем Космосом… Посмотрите… есть над чем задуматься.

Желаю всем здорового, сердечного разума, или, разумного сердца!

С уважением,
С.В.

Перевод текста фильма:

"Разум сердца – это высокий уровень разума, который поддерживает физическое, ментальное и эмоциональное благополучие.

Разум сердца можно получить с помощью  простой  практики и намерений, которые создают состояние, называемое « согласованность сердца" - соединение ума и сердца.

"Согласованность сердца» является термином,  предложенным  Институтом  Математики Сердца - научно-исследовательской организацией, которая изучает качества сердца, имеющие мощное воздействие на человеческое счастье, здоровье и производительность.

Ученые Математики Сердца  обнаружили, что сердце делает гораздо больше, чем перекачивает кровь по всему организму (хотя эта функция достаточно важна сама по себе!).

Человеческое сердце излучает электромагнитное поле, которое окружает все тело и распространяется по крайней мере на пятнадцать футов в любом направлении. 

Это поле посылает сигналы к каждой клетке организма, воздействуя на физическое, психическое и эмоциональное здоровье и благополучие.

Сердце излучает электромагнитное поле, которое влияет на настроение, отношение и чувства любого другого – независимо от того, осознаём мы это или нет.

Поле сердца человека  также взаимодействует и подвержено влиянию электромагнитного поля Земли, также как и другие  люди, растения, животные -  все, что имеет электромагнитные качества, включая пространство, планеты и даже звезды.

Как именно и в какой степени наши индивидуальные поля сердца зависят от окружающей среды, находится пока на стадии исследования. Тем не менее, ясно без всяких сомнений, что это поле соединяет всех нас друг с другом, с Землёй, и с пространством. Но каким путём, - мы еще не до конца понимаем.

Мы знаем, что люди, которые намеренно  достигают  согласованности сердца  оказывают влияние на их собственное здоровье и благополучие.  Достижение согласованности  сердца также  оказывает положительное влияние на окружающих. 

В Институте Математики Сердца сейчас проходят испытания  для выявления степени, в которой  достижение индивидуальной согласованности может влиять на глобальную согласованность. 

Электромагнитное поле человеческого  сердца  является мощным источником энергии и информации, которые в буквальном смысле  говорят всем нашим клеткам нашего организма что делать. 

Оно существует внутри и входит в состав Вселенского океана энергии и информации, которые могут быть доступны для человеческого разума при определенных обстоятельствах.

Информация, которая может быть доступна  уму через сердце, - это то что мы называем «разумом сердца". Он включает в себя и выходит за пределы информации которую мы получаем через пять известных нам физических чувств, добавляя новое измерение человеческому разуму, который расширяет человеческое сознание и дает полномочия уму.

Ум согласованный с Сердцем преодолевает иллюзию разделения и видит связь во всем. Ум согласованный с Сердцем имеет доступ к бесконечной энергии, к разуму и Источнику.  Ум с Сердцем ПОСТИГАЕТ внутренний мир. Ум, согласованный  с Сердцем создает мир изобилия, счастья и благополучия.

"Наши сердца производят электромагнитное поле, которое выходит за рамки нашего тела, это поле идентично тому, что производит Земля...
Это научное доказательство того, что люди гораздо более тесно связаны с планетой, чем мы сейчас думаем.
Если человечество находится в самый разгар революции (и эволюции) сознания, что влечет за собой появление коллективной тонкой  связи между  всеми  живущими в биосфере, то человеческое сердце является основным местом,  где эта революция совершается."

Комментариев нет:

Отправить комментарий